Agape Suites-Room 3- 1St Floor
| Wi-Fi Wifi | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Actividades Submarinismo Esnórquel Pesca |
| Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a 8 minutos a pie de las Cascadas Piton, el Agape Suites-Room 3- 1St Floor Soufrière tiene capacidad para 4 huéspedes. Este apartamento está a 3 km de la Anse Mamin, mientras que la Cascada Toraille está a 2 km.
El apartamento de 50 m² se sitúa a unos 10 minutos a pie del centro de Soufrière. También puedes visitar las Montañas Pitons, que está a unos 25 minutos a pie.
Esta propiedad ofrece vistas al jardín e incluye una terraza, una zona de estar y una cocina con aire acondicionado. El apartamento cuenta con 2 dormitorios. En la propiedad, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas de baño en el cuarto de baño. También encontrarás una ducha a ras de suelo y un inodoro separado.
El Agape Suites-Room 3- 1St Floor está equipado con una cocina integrada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas. El Agape Suites-Room 3- 1St Floor está cerca de la parada de autobús más cercana, Soufriere.
- Atracciones locales
- Pitons Warm Spring Mineral Waterfall1924 km
- Pitons Waterfall1946 km
- Rabot Estate2601 km
- Morne Coubaril Historical Adventure Park941 km
- Sapphire Falls & Jungle Spa1297 km
- Sugar Beach3102 km
- Jalousie Plantation Beach3121 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Hewanorra36 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- Mostrador de conserjería
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Habitaciones aptas para alérgicos
- Detectores de humo
- Extintores
- Acceso con tarjeta llave
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Submarinismo
- Esnórquel
- Pesca
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Tareas de mantenimiento
- Alquiler de coches
- Lavandería
- Limpieza en seco
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Agape Suites-Room 3- 1St Floor?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el Agape Suites-Room 3- 1St Floor al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Agape Suites-Room 3- 1St Floor?
El precio para reservar el Agape Suites-Room 3- 1St Floor es de 189 $. - ❓
¿El Agape Suites-Room 3- 1St Floor dispone de transfer al aeropuerto?
Los huéspedes del Agape Suites-Room 3- 1St Floor pueden solicitar servicio de alquiler de coches. - ❓
¿El apartamento cuenta con conexión a Internet?
Sí, el apartamento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Este alojamiento dispone de una cocina?
Sí, este alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del Agape Suites-Room 3- 1St Floor?
El Agape Suites-Room 3- 1St Floor consta de 50 metros cuadrados.